Корпорация Huawei опубликовала результаты деятельности за первые три квартала 2021 года

Сегодня корпорация Huawei опубликовала результаты деятельности за первые три квартала 2021 года. За этот период выручка Huawei достигла 455,8 млрд юаней, при этом чистая прибыль составила 10,2 %.

«Общие результаты соответствуют прогнозам, — заявил Го Пин (Guo Ping), сменяющийся председатель правления Huawei. — В то время как наше направление по работе с клиентами подверглось значительному негативному воздействию, корпоративные направления показали устойчивые результаты. Благодаря нашей неизменной приверженности инновациям, исследованиям, разработкам и привлечению талантов, а также пристальному вниманию к эффективности своей деятельности мы уверены, что и дальше будем приносить практическую пользу своим клиентам и сообществам, в которых мы работаем».

«Мы хотели бы поблагодарить своих клиентов и партнеров за постоянное доверие и поддержку, — продолжил Го Пин. — Сотрудничество с ними, а также отличная работа и самоотверженность коллектива Huawei по всему миру — все это вместе помогает нам в построении более экологичного и интеллектуального мира с помощью цифровых технологий».

«Ранее мы определили свои стратегические цели на ближайшие пять лет, — заявил Фан Джинйонг, директор Huawei Device в Казахстане. — Для их достижения мы будем предпринимать шаги, направленные на фто, чтобы приносить своим клиентам и партнерам практическую пользу. Несмотря на снижение выручки, полученной нашим направлением по производству потребительской электроники, вызванное внешними факторами, мы уверены, что его ожидает дальнейший уверенный рост благодаря уникальным инновациям и новой операционной системе Harmony OS, на которую мы возлагаем большие надежды».