Выход в Казахстан ведущего бренда смартфонов усилит конкуренцию среди основных производителей

На казахстанском рынке стартовали официальные продажи смартфонов HONOR, что приведет к усилению конкуренции среди основных производителей.

Алматы, 05 августа 2019 – Казахстанские покупатели получат доступ к расширенной линейке продуктов и самым последним моделям смартфонов HONOR. Сервисные центры, оказывающие поддержку потребителям, будут функционировать по всей стране.

"Мы рады запуску официальных продаж смартфонов HONOR в Казахстане. Казахстанские покупатели получат доступ к широчайшему выбору высокотехнологичных гаджетов с последними инновациями. Мы рассчитываем стать популярным в Казахстане брендом. Особенно, среди молодежи, которая высоко оценивает яркий, привлекательный дизайн в дуэте с высоким качеством" - говорит Генеральный Директор Бренда HONOR в Казахстане Юан Денгке.

На сегодня смартфонами пользуется 70-75% жителей Земли. В 2018 году HONOR вошел в пятерку лидеров продаж на рынках России, Беларуси, Германии, Италии, Франции, Чехии, Финляндии, Саудовской Аравии и Объединенных Арабских Эмиратов. За этот год международные продажи компании выросли на 170% за пределами Китая. Бренд занял первое место по поставкам смартфонов в России по итогам первого квартала 2019 года. По данным компании IDC, сразу три смартфона HONOR попали в ТОП-5 по продажам в РФ после первого квартала. Лидером стал HONOR 7A, за ним следует HONOR 10 Lite, пятое место взял HONOR 8X. Все три модели уже представлены на казахстанском рынке. Также в магазинах сетей Мечта, Сулпак и Технодом потребители смогут найти модели HONOR 8S, HONOR 9 Lite и новые флагманы - HONOR 20 и HONOR 20 PRO. Помимо смартфонов, бренд выводит на казахстанский рынок часы Smart watch и наушники AM61.