HUAWEI представила новые устройства на MWC 2019

На Всемирном Мобильном Конгрессе 2019 в Барселоне компания HUAWEI представила ряд новых продуктов, включая обновлённый флагманский ноутбук HUAWEI Mate Book X Pro, новые ноутбуки среднего ценового сегмента HUAWEI Mate Book 13 и HUAWEI Mate-Book 14, складной 5G-смартфон HUAWEI Mate X и 5G-роутер HUAWEI 5G CPE Pro на основе первого серийного мультирежимного чипсета Balong 5000. Все эти устройства обеспечивают новый уровень связи и максимально приближают пользователей к эпохе универсальной экосистемы.

Обновлённый флагманский ноутбук HUAWEI Mate Book X Pro

На выставке MWC 2018 компания HUAWEI представила HUAWEI Mate Book X Pro, первый ноутбук с экраном Full View. Он обладает всеми характеристиками флагмана: современный дизайн, инновации и умные технологии, высокая производительность и универсальные средства связи. Уникальный набор характеристик HUAWEI Mate Book X Pro поднимает планку требований к флагманскому ноутбуку на новую высоту.

HUAWEI Mate Book X Pro оснащён 13,9-дюймовым Full View экраном с разрешением 3K Ultra и 91%-ным соотношением площади экрана и корпуса ноутбука. Кроме того, сенсорный слой с распознава-нием 10 одновременных касаний и первая в мире технология скриншота жестами пальцев обеспе-чивают пользователям новый интуитивный способ взаимодействия со своим компьютером.

Высокую производительность HUAWEI Mate Book X Pro обеспечивают процессор 8-го поколения Intel® Core™ i7-8565, дискретная видеокарта NVIDIA® GeForce® MX250 GPU с 2 ГБ памяти GDDR5. Ноутбук также оснащён модулями беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth 5.0, высокоскоростным пор-том Thunderbolt™ 3 и аудиосистемой DolbyAtmos® с технологией объёмного звучания.

Умные соединения и кросс-платформенные взаимодействия между устройствами являются основой универсального пользовательского опыта. Новый HUAWEI Mate Book X Pro поддерживает технологию HUAWEI Share 3.0 с функцией OneHop, которая не только обеспечивает быстрый обмен фотографиями и видео между ноутбуками и смартфонами, но и распознаёт на изображениях символы, преобразуя их в текст. Запись с экрана стала невероятно простой: достаточно потрясти смартфон, а на экране компьютера запуститьPCHUAWEIShare, чтобы изображение с экрана ноутбука начало передаваться в мобильное устройство. HUAWEI также разработал уникальную функцию ClipboardSharing, которая позволяет скопировать контент на одном устройстве и вставить его на другом, расположенном рядом. Таким образом, оба устройства могут работать с одним синхронизированным буфером памяти.

Ноутбуки среднего ценового сегмента HUAWEI Mate Book 13 и HUAWEI Mate Book 14

Ноутбуки HUAWEI Mate Book 13 и HUAWEI Mate Book 14 делают передовые технологии доступными для пользователей со средним достатком. В них сочетаются все качества продукции нового поколе-ния: экраны Full View, высокая производительность, мобильность, высокое качество изготовления и современный дизайн. Устройства также предлагают пользователям новейшие умные средства взаимодействия между их компьютером и мобильными устройствами.

HUAWEI Mate Book 13 и HUAWEI Mate Book 14 оснащены экранами Full View с удобным соотношени-ем сторон 3:2, тонкими рамками и сенсорным слоем, распознающим до 10 одновременных касаний. Оба ноутбука поддерживают новые функции жестов, такие как скриншот жестами пальцев , подчёркивающие индивидуальность пользователя.

HUAWEI Mate Book 14 оснащён высокопроизводительными компонентами: процессором Intel® Core™ i7-8565U8-го поколения и дискретной видеокартой NVIDIA® GeForce® MX250, но при этом не нагревается благодаря эффективной системе охлаждения с кулерами особой конструкции. Батарея ёмкостью 57.4 Вт*ч и энергосберегающие программные функции HUAWEI обеспечивают длительное время автономной работы.

HUAWEI Mate Book 13, в свою очередь, совершенствует стандарты в области экрана, производитель-ности и кросс-платформенных соединений среди 13-дюймовых ноутбуков среднеценового сегмента. Он также оснащён процессором Intel® Core™ i7-8565U 8-го поколения, дискретной видеокартой NVIDIA® GeForce® MX150 GPU и системой охлаждения на основе кулеров HUAWEI Shark Fin Fans 2.0, которая даже при интенсивной нагрузке эффективно отводит тепло и при этом работает бесшумно.

Чтобы расширить возможности компьютеров HUAWEI, разработчики предложили умные средства их взаимодействия с мобильными устройствами: технологию HUAWEI Share 3.0, которая благодаря функциям OneHop и Clipboard Sharing обеспечивает умное, быстрое и простое, кросс-платформенное взаимодействие ноутбуков и смартфонов. Среди других функций — скриншот жестами пальцев, кнопка включения со встроенным сканером отпечатка пальца, технология DolbyAtmos®. Все они — для тех, кому требуется мгновенное подключение и универсальное взаимодействие всех устройств, включая ноутбуки и смартфоны.

Складной 5G-смартфон: HUAWEI Mate X

Наследуя все лучшие качества ноутбуков серии Mate, HUAWEI Mate X сочетает в себе модуль связи 5G, складной экран, искусственный интеллект и все самые актуальные интерактивные средства и даёт пользователям уникальный опыт взаимодействия с совершенно новым видом смартфонов.

HUWAEI Mate X — результат длительных экспериментов HUAWEI с новыми форм-факторами смарт-фонов. Это устройство «2-в-1», гибрид смартфона и планшета, оснащено гибкой OLED-панелью и механическим шарниром FalconWing.

Гибкая складная панель класса Full View и чипсет Balong 5000 для 5G-модема сочетаются с новым интерфейсом, адаптированным как для портативного использования, так и для работы на большом экране. В планшетном режиме HUAWEI Mate X становится высокопроизводительной мобильной платформой, обеспечивающей высокий уровень многозадачности.

Флагманские смартфоны HUAWEI традиционно оснащаются мощными камерами, и HUAWEIMateX — не исключение. Складная конструкция позволяет встроенным камерам играть роль как основных, так и фронтальных, создавая революционный пользовательский опыт в фотографии.

HUAWEI Mate X оснащен мультирежимным 5G-модемом с чипсетом Balong 5000, впервые в мире изготовленным по 7-нм процессу, и аккумулятором высокой ёмкости 4500 мАч с поддержкой технологии HUAWEI SuperCharge.

HUAWEI 5G CPE Pro приносит 5G в умные дома

Balong 5000 поддерживает целый ряд 5G-устройств, включая смартфоны, домашние широкополос-ные устройства, автомобильные системы и 5G-модули. Тем самым он обеспечивает пользователям 5G-связь в самых разных ситуациях.

Модем HUAWEI 5G CPE Pro, оснащённый чипсетом Balong 5000, поддерживает соединения стандар-тов 4G и 5G и задает новые стандарты для беспроводных модемов. Так, видеоклип объёмом 1 ГБ можно скачать всего за три секунды, а трансляция 8K-видео выполняется непрерывно, без каких-либо задержек. Модем HUAWEI 5GCPEPro может применяться для суперскоростного широкополос-ного доступа не только в домах, но и в офисах компаний.

Используя новую технологию Wi-Fi 6, модем HUAWEI 5G CPE Pro обеспечивает скорость передачи данных до 4,8 Гбит/с. К тому же, он является самым миниатюрным пользовательским телекоммуникационным устройством (CPE) и первым в мире устройством 5G CPE, которое поддерживает протоколы HUAWEI HiLink и переводит умные дома в 5G-эру.